Sekretariate

Sekretariat des Direktors Prof. Dr. Jörg Dötsch

Alexandra Bohm
Telefon +49 221 478-4350
E-Mail alexandra.bohm@uk-koeln.de

Neonatologie und Pädiatrische Intensivmedizin

Sekretariat der leitenden Oberärztin Priv.-Doz. Dr. Angela Kribs

Anette Pögerl
Telefon +49 221 478-85663
E-Mail anette.poegerl@uk-koeln.de

Kinderonkologie und -hämatologie

Sekretariat des Bereichsleiters Prof. Dr. Thorsten Simon

Michaela Cremer
Telefon +49 221 478-4380
E-Mail michaela.cremer@uk-koeln.de

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Sekretariat des Bereichsleiters und Personaloberarztsekretariat Priv.-Doz. Dr. Ernst Rietschel

Dalia Beck
Telefon +49 221 478-3798
E-Mail dalia.beck@uk-koeln.de

Pädiatrische Nephrologie, Immunologie und Hypertensiologie

Sekretariat des Bereichsleiters Prof. Dr. Lutz Weber

Eva Kaebe
Telefon +49 221 478-4319

Allgemeine Poliklinik, Gastroenterologie, Rheumatologie, Endokrinologie, Diabetes, Osteologie

Sekretariat des Bereichsleiters Prof. Dr. Eckard Schönau

Christiane von Loga, Ambulanzmanagement
Telefon +49 221 478-84755
E-Mail christiane.von-loga@uk-koeln.de

SPZ, Neuropädiatrie

Veronika Wiesner, Ambulanzmanagement
Telefon +49 221 478-32835 oder -5900
E-Mail veronika.wiesner@uk-koeln.de

Lehr- und Kongresssekretariat

Daniela Rehburg
Telefon +49 221 478-97684
E-Mail daniela.rehburg@uk-koeln.de

Experimentelle Pädiatrische Onkologie

Sekretariat des Bereichsleiters Prof. Dr. Matthias Fischer

Judith Pinnen
Telefon +49 221 478-87483
E-Mail judith.pinnen@uk-koeln.de

Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie

Sekretariat des Bereichsleiters Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie, Priv.-Doz. Dr. Christoph Hünseler

Andrea Weißenfeld
Telefon +49 221 478-32636
E-Mail andrea.weissenfeld@uk-koeln.de

Nach oben scrollen